Кирпич массой m=4,0 кг лежит на столе. Чему равен вес кирпича? Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

m- p:g

m=600:10=60(масса)

 

p=m*g

p=40*10=400(вес)