Помогите пожалуйста с задачей) В чайнике было 2 кг воды при температуре 16 градусов. После того как

воду нагрели до кипения и часть ее испарилась, воды осталось 1.9 кг. Определите количество теплоты, которое было израсходовано на получение кипятка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашина Даша.

Q = cm(t-t)

c - удельная теплоёмкость вещества ( для воды 4200 Дж / кг)

m - масса ( 2 - 1,9 = 0,1)

(t-t) - 100 ( так как довели до кипения) - 16 = 84 С

Q = 4200 * 0,1* 84 = 35 280 Дж = 35 , 28 кДж