Тело движется с ускорением 1,5 м/с2. Начальная скорость равна нулю. Какова скорость тела через 2 с

после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Андерсон Рома.

Дано: Vo=0; a=1,5 м/с²; t=2 c; V(2) - ?

V(t)=Vo+at;  (зависимость скорости от времени при равноускор. движении)

V(2)=0+1,5*2=3 м/с - это ответ.

Отвечает Резаев Вова.
Ускорение тела a равно отношению изменения скорости тела U к времени t, за которое оно было совершено, то есть a = U/t. По условию нужно найти как раз-таки изменение скорости тела, поэтому U = a × t = 1,5 м/с^2 × 2 с = 3 м/с. Итак, начальная скорость тела изменилась на эту величину. Но ведь его начальная скорость по условию равна 0. Поэтому скорость, равная 3 м/с, и будет скоростью тела.

Ответ: 3 м/с.