в курсе физики 7 класса вы изучали закон устанавливающий связь между силой упругости и удлинением

тела ( закон Гука). Вспомните ешл и определите силу упругости. возникающую в пружине, если ее деформация равна 20 си а жесткость 10 н\м

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Даниил.
F=k*x
F=0,2*10=2 H
такие дела, учи