Найди массу древесного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар

2,8 л кипящей воды при 100 °С. (Удельная теплота сгорания древесного угля q=29,7⋅106 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность водыρ=1000 кг/м³. (Ответ округлить до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
Литры перевести в кубометры
q*m угля=L*v*p
m=L*v*p/q
m=200 грамм