ПЛИИЗ срочно надо Мотоциклист движется со скоростью 54 км/ч, а человек со скоростью 2 м/с. Во

сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости человека? 

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
1) Переводишь скорость мотоциклиста в м/с:
54 км/ч = 54*1000 / 3600 = 15 м/с
2)Сравниваешь скорости:
15м/с : 2 м/с = 7,5
В 7,5 раз скорость мотоциклиста больше скорости человека.