ВНИМАНИЕ! Спасибо за внимание. Помогите, пожалуйста, решить  две задачи из пробного ГИА по физике.

(отмечу ответ как лучший)

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
5(4) потому что P=F/S
чем больше площадь лыж Б тем меньше давление на снег

6(2) потому что F*t=m*V
m=F*t/V=4000*5/20=1000 кг

7(4)
В условиях теплового равновесия температура тел будет одинаковой и равна температуре воздуха в помещении
Значит t1=t2=25 C