Через сколько времени после начала торможения остановится автомобиль,если его начальная скорость 15

м/с ,а коэффициент трения 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.

ДАНО

Vo=15 м/с

V=0 м/с

g=10 м/с2

k=0.4

--------------

t -?

РЕШЕНИЕ

сила торможения F=ma

она же F=mgk

ma =mgk

a=gk  -  ускорение с минусом

t = (V-Vo)/a =(V-Vo)/gk= (0-15)/-(10*0.4)= -15 / -4 = 3,75 с =4 с

ОТВЕТ 3,75 с =4 с 

**выбери ответ сама

 

Отвечает Попович Илья.

OX: -Fтр = ma

OY: N-mg=0

Fтр= Nм( коэф. трения)

N=mg

Fтр=мmg

-мmg=ma

a=V-Vнулевое/t

V=0 т.к. остановился

тогда a=Vнулевое/t

-мmg=m*Vнулевое/t

m сокращ.

-мg=Vнулевое/t

t=-Vнулевое/мg

минус можно не учитывать

t=15/0,4*10=3,75