Каким количеством теплоты можно нагреть 200 г воды от 20°С до кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0,2*80=67200(Дж)
с-удельная теплоемкость(воды в нашем случае)
Отвечает Шульц Наташа.
Дано :
m = 200 г = 0.2 кг 
t нач = 20°С
t кон = 100°С
с = 4200 Дж/ кг*°С
Решение: 
Q = cm (t кон - t нач) = 4200 * 0.2 * ( 100 - 20 ) = 67200 Дж
Ответ : 67200 Дж