Срочнооооооооооооооооооооооооооооооооооо Определи, ток какой силы протекает в нагревательном

элементе электрического чайника, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 78 Ом.Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения.Сила тока равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.

По закону Ома: I=U/R=220/78≈3 А.