Определите массу серебра, выделившегося на катоде при электролизе серебра за 2 часа, если к

раствору приложено напряжение 2В, а его сопротивление 5 Ом (k = 1,118*10^-6 кг/Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.
U=2 B     R=5   Δt=2*3600 c
m=k*(U/R)*Δt=1.118*10^-6*2*2*3600/5=......... кг