Автомобиль массой 1800кг,двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути,через 10с от начала

движения достигает скорости 30м/с.Определите силу тяги двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Демяшкин Вадик.
Fтяг=ma a=v/t=30/10=3м/с^2 Fтяг=1800*3=5400Н