под действием силы 3 кН скорость движения грузовика массой 6 т выросла от 54 км/ч до 90 км/ч.

Определите время и путь разгона грузовика.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Под действием этой силы грузовики приобретёт ускорение a=f/m
Соответсвенно время разгона t=(V0-v1)/a=(V0-v1)m/f
Путь разгшона можно определить по формуле s=(v1^2-v0^2)/2a=(v1^2-v0^2)m/2f
все величины перевести в СИ
0 4