Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние между ними увеличить в 4

раза, а каждый заряд увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

До изменения F1=k*q1*q2/R^2
После: F2=k*2*q1*2*q2/(4*R)^2=k*4*q1*q2/16*R^2=k*q1*q2/4*R^2
F1/F2=4
Ответ: уменьшится в 4 раза.