Самолёт,разгоняясь перед взлётом,в течение некоторого промежутка времени двигался

равноускоренно.Каково было при этом ускорение самолёта,если  за 30 с. его скорость возросла от 10 м,с до 55 м.с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
A=V-V0/t=55-10/30=1,5 м/с2