Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой Камень массой 40кг. объем которого 0,015 м^3

Помогите пожалуйста, решить задачу! очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=40*10=400Н
Fa=pgv
Fa=1000*10*0,015=150Н
F=Fт-Fa
F=400-150=250Н