До какой температуры модно нагреть воду массой 500г, сообщив ей количество теплоты 84 кДж?

начальная температура воды 20°С

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

Q = c*m*(t2 - t1)
t2 - t1 = Q / (c*m) 
500г=0,5кг
84кДж=84000Дж
t2 = t1 + Q/(c*m) = 20C + 84000 Дж / (4200 Дж/(кг*C)*0,5 кг) = 60C