Каковы показания амперметра и вольтметра в цепи, если ЭДС источника 12 B, его внутреннее

сопротивление 0,4 ом. R1 = 1,6 ом. R2 = 6,4 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

I=E/(R1+R2+r)=12/(1.6+6.4+0.4)=1.43 A

U2=I*R2=1.43*6.4=9.15 B

====================================