Медный цилиндр массой 1,78 кг опущен в бензин. Плотность бензина 710 кг/м3. 1.Вычислите объём

вытесненного им бензина. 2. Вычислите архимедову силу, действующую на этот цилиндр.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

объем вытесненного бензина равен объему меди

V=m/p=1.78/8900=0.0002метра^3;

F=pgv=710*9.8*0.0002=1.3916н/кг или 1,42н/кг, если ускорение свободногоо падения прировнять к 10