Определите среднюю скорость спортсмена за всё время бега, если во время тренировки первые полчаса

он бежал со скоростью 10км/ч, а следующие полчаса 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Так как t1=t2=t\2    Vср= (S1+S2)\t = (V1*0,5t+V2*0,5*t)\t=(V1+V2)\2=9 км\ч