Птица летит с постоянной скоростью,модуль которой √=36км.ч.За какой промежуток времени она

преодолеет путь s=200м?

Ответы на вопрос

Отвечает Почечуев Иван.

S=vt

t=s/v

36km/ch=10m/s

T=20cekynd

Отвечает Волк Макс.
Дано:
u= 36км/ч =10м/с
s=200м

Найти: t

Решение:
t=s/u
t=200/10=20c

Ответ: 20с