тепловая машина с КНД равным 60% некоторое время получает от нагревателя количество теплоты равное

50ДЖ. какое количестао теплоты машина отдает жа это время окружающие среде?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.
Q2=Q1*(1-кпд)=50*(1-0,6)=20 Дж