СРОЧНО! На каком расстоянии от точечного заряда 10 нКл находится точка в которой напряженность

поля равна 250 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Напряженность поля на расстоянии от точечного заряда считается как

\displaystyle E = \frac{kQ}{r^2}

А нам известно все кроме расстояния. Развернем ответ в нужную сторону

\displaystyle r = \sqrt{\frac{kQ}{E}} = \sqrt{\frac{9\cdot10^9\cdot10\cdot10^{-9}}{250}} = 0.6

Ответ: 60 см