При температуре 0°C сопротивление медного провода 1,2 ом. Определите сопротивление этого провода

при 100°C Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
Rt = Ro*[1+a(T-to)]= 60*(1+(0.004*(-40-10)) = 60*0.8 = 48 Ом