Самолет летел со скоростью 216 км/ч и стал двигаться с ускорением 9м/с^ в течение 20 секунд.Какое

расстояние пролетел самолет за это время, и какой скорости он достиг?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Алина.
V1 = 216 км/ч = 60 м/с;
v2 = v1 + at = 60 + 9*20 = 240 м/c
s = v1*t + at^2/2 = 60*20 + 9*20*20/2 = 3000 м