Вычислите момент силы равный 20н действующей на рычаг 40 см Помогите, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Момент:

M = F*d = 20*0,4 = 8 Н*м

Отвечает Кожевин Тёма.

момент силы - это произведение силы на её плечо.

Единица измерения Нм

F=20Н

d=40см=0.4м

M-?

M=Fd

M=20*0.4=8Нм