Решите пожалуйста срочно оперделите объем V1 который займет газ находящийся в цилиндре с

легкополвижным поршнем при понижении температуры до T1 = 250k если при температуре T =350k он занимает объем V =200см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.

p=const

V1/T1=V/T

V1=V*T1/T=200*250/350=143 см3

==============================