ПАЧАНЫ ПОМОГИТЕ А ТО ОТЧИСЛЯТ! Какой магнитный поток пронизывает поверхность площадью 50 см2, при

индукции 0,5 Тл, если эта поверхность находится под углом 30˚ к вектору магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Ф=B*s*cosa=0,5*50*10^-4*0,87=21,75*10^-4 Вб