Срочно помогите упражнение 7 с (1-4)



Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.
1.Плотность- скалярная физическая величина, равная для однородного вещества отношению массы тела к его объему.
Это значит, что один кубический метр осмия имеет массу 22600 кг.
2.Плотность цинка меньше плотности серебра( 10500>7100), плотность бетона меньше плотности мрамора( 2300<2700), плотность бензина меньше плотности спирта(710<800)(г/см3).
3.1.У трёхразных веществ равные объёмы,значит чем больше плотность тем больше масса.
2.p мрамор=2,7г/см3
p лёд=0,90г/см3
p латунь=8,5г/см3
3. 8,5г/см3>2,7г/см3>0,90г/см3,значит латунь>мрамор>лёд.
ОТВЕТ:самое лёгкое-лёд,самое тяжёлое-латунь.
4.
Дано:
m=12г
V=100cм³
Р=?
Решение:
Р=m/v
Вычисления:
P=12г/100см³=0,12г/см³
Р=0,12=120*10⁶/10⁶=120кг/м³