двигаясь равномерно вдоль оси ох материальная точка за промежуток времени t=3.0 с,совершила

перемещение проекции на ось ох которого r =-6.0 м. чему равна проекция скорости материальной точки на ось ох?

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkov Oleg.
Vx=Δrх/Δt=-6,0/3,0= -2,0 м/с