Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 75 см 120 раз в минуту.


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Мария.

Дано:
m=200kg
h=75cm
U=120 \frac{raz}{min}
g=10 \frac{H}{kg}
--------------------
N-?

Решение:
N= \frac{A}{t}
A=FS
F=mg
S=h=75cm=0,75m
F=200kg*10 \frac{H}{kg}=2000H
A=(2000H*0,75m)*120=180000 Dg
t=1min=60cek
N= \frac{180000Dg}{60cek} =3000 Vt
Ответ: N=3000 Vt