Сколько времени потребуется для прохождения 400 тыс. электронов при силе тока 0, 01А?


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
T=q/I
q=N* заряд электрона=4*10^5 * (-1,6*10^-19)=-6,4*10^-14
t=-6,4*10^-14/10^-2=0,64*10^-16