1) Маятник совершает 180 колебаний за минуту. Напишите уравнение колебаний, если начальная

координата 12 см. а начальная фаза ноль.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Лиза.
1 мин=60 с
Частота равна v(ню)=n/t=180/60= 3 Гц
ω=2πν = 6π
x=Acosωt
х=12cos6πt (см)