Найдите общее сопротивление цепи, если все сопротивления равны по 1 Ом.



Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.
R12=1/2=0.5
R123=R12+R3=0.5+1=1.5
R45=R4+R5=1+1=2
R1_5=R123*R45/(R123+R45)=1.5*2/(1.5+2)=0.86
R1_6=R1_5+R6=0.86+1=1.86
R789=R7+R8+R9=1+1+1=3
R1_9=R1_6*R789/(R1_6+R789)=1.86*3/(1.86+3)=1.15
Ro=R1_9+R10=1.15+1=2.15 Ом
===================================