С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком равна 225 кг, бросают на берег весло массой 5

кг с горизонтальной скоростью относительно земли 10 м/с. Какую скорость преобретает лодка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
Будет 10м/с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Шеститко Даша.
Закон сохранения импульса:
255*0 = 250*x - 5*10
(до) (после)
Ну а потом просто решаем уравнение, где х - наша неизвестная скорость лодки. )
250*x = 5*10
5*x = 1
x = 0,2 (м/c)