Каково расстояние между шарами массы которых соответственно равны 160кг и 1,6 тонн если сила

тяготения между ними 0,000004Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.
F= \frac{Gm1m2}{ r^{2} }
r= \sqrt{ \frac{Gm1m2}{F} } = \sqrt{ \frac{6,67* 10^{-11}*160*1600 }{0,000004} }
вот это на калькуляторе посчитай просто

Отвечает Арабчикова Анастасия.
F=G* \frac{m1*m2}{ R^{2} }
Значит.
R= \sqrt{G*m1*m2/F} = \sqrt{6.67* 10^{-11}*160*1600/0.000004 } =2,066м