Мяч брошен вверх со  скоростью 2 м/с, в верхней точке его кинетиче- ская энергия равна 0, т. к.

в верхней точке — точка остановки — скорость равна 0. Вся кинетическая энергия переходит в  потенциальную 4  Дж. Найти массу мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
V=20 м/с    g=10 м/с2     Ек=Еп   h=?

Eп=m*g*h

m*v²/2=m*g*h+Ek=2*m*g*h

h=v²/(4*g)=400/(4*10)=10 м


Отвечает Жарылкасын Хамза.

E(Кин. Макс)=E(Пот. Макс)=4Дж
mV^2:2=E(Пот. Макс)
m=2*E(Пот. Макс):V^2=4*2:4=2(кг)
Ответ: m=2кг