Скорость самолета 144 км/ч, а длина взлетной полосы 400м,за сколько времени самолет пройдет

взлетную полосу

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Сеня.
Ну смотри чел, если ты в 5-7 классе то формула пути проста S=vt. А если ты в 8-9 классе то формула будет Sx=Vox•t+(ax•t^2)/2. Вообщем тут у тя только скорость и расстояние-> формула будет S=vt отсюда выражаем t получится t=S/v 144км/ч переводим в м/с=40м/с. Получится t=400/40=10с
Отвечает Козуль Иван.
Дано:
V= 144 км/ч
S=400м
Найти:
t= ?с
СИ
V=144км/ч= 144000м : 3600с= 40м/с
Формула:
t=S/V
Решение:
400м : 40м/с= 10с
Ответ: 10 секунд