определите кпд двигателя внутреннего сгорания мощностью 430 вт, если он за 8 часов работы расходует

бензин объемом 1,5 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.
КПД=A/Q*100%=N*t/qm=430*8/46*1.5=3440/69=11%
НО Я НЕ УВЕРЕННА!!! С ЧИСЛАМИ ПУТАНИЦА ПОЛУЧАЕТСЯ