Помогите срочно!!буду благодарна!! Какое количество теплоты требуется для льда массой 2

кг,взятого при температуре -5 С,чтобы расплавить и получившуюся воду испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Өтемис Дидар.
Сначала нужно нагреть лёд до температуры плавления то есть 0°С
Q=cm(t1-t2)
удельная теплоемкость льда-2100кг/м3
Q=2100×2×5=21000дж
затем расплавить лёд
Q=лянда×m
теплота плавления 2100дж кг К
Q=2100×2=4200дж
температура кипения воды 100°С
Q=cmt
Q=4200×2×100=820000дж
и всё полученное сложить) 820000+21000+4200=845200 дж или 845,2 кДж