Определить длину волны,на каторую настроен колебательный контур приемника ,если его емкость 5 нФ,а

индуктивность 50мкГн. Даю 25 балов, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
Длина волны=с*Т .
с=3*10в8
Т=2П*под корнем L*C
П=3.14
L=5*10в-9
С=50*10в-6
тебе остается всё подставить и переумножить.