Какой объём занимает воздух весом 1Н при нормальном атмосферном атмосферном давлении и температуре

0° С ? Распишите, пожалуйста, подробно:)

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
V = m / ρ

m - масса 
ρ - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ ) 

m = P / g = 1 / 10 = 0,1 кг 

V = 0,1 / 1,29 ≈ 0,0775 м³