СРОЧНО!!!Какую мощность развивает рабочий поднимает из колодца глубиной 6 м ведро воды за 1,5

минуты объем воды в ведре 8 литров, масса пустого ведара 400 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.
Дано:                                Решение:
h=6m                                N=A/t A=FS в данном случае тут потенциальная 
m1=8kg                               энергия E=FH=6*10*8.4 = 504дж N= 504/90= 5.6  
t=90s                                     вт. Ответ: N= 5.6 Вт
m=0.4kg
N=?