За первую секунду равноускоренного движения тело проходит 1м, а за вторую - 2м. Какого ускорение

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.
V0- начальная скорость
V1- скорость после первой секунды (или в начале второй)
V2- скорость после второй секунды. 

За первую секунду 
1) V1=V0+at 
2) S1=V0*t+at*t/2 
за вторую секунду 
3) V2=V1+at 
4) S2=V1*t+at*t/2 


S2=(V0+at)*t+at*t/2 

S2=S1+at*t 

2=1+a*1 отсюда а=1 (м/с2) 

1=V0*1+1*1/2 отсюда V0=0,5 (м/с) 

За первые три секунды движения: 
S=V0*t+at*t/2 где t=3, V0=0,5 а=1 получим s=6 (м) 

Путь за третью секунду:
S=6-(1+2)=3 (м)