Определите ускорение и силу, действующую на тело массой 250 г, если уравнение изменения координаты

тела от времени имеет вид x = 2 + t - 2t2.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Дано
m = 0.250 кг
x = 2 + t - 2t2

Найти 
a = ?
F = ?

Решение
1) Из уравнения
x = 2 + t - 2t2
Можно понять что ускорение (a) будет равным -4 
Уравнение имеет первоначальный вид x = x0 + v0t + at^2 /2 
a = -2 * 2 = -4 м/с^2
2 ) F =ma
F = 0.250 * -4 = -1 Н
Ответ : a =  -4 м/с^2 ; F = -1 Н