Два корабля массой 50 000 т каждый стоят на рейде на расстоянии 1 км один от другого. Какова сила

притяжения между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

По закону всемирного тяготения

F = (Gm₁m₂)/r², где G = 6.67408 × 10⁻¹¹ м³ кг⁻¹ с⁻² гравитационная постоянная, массы равны друг другу, r - расстояние между кораблями

Подставив значения в СИ

F = (6,67*10⁻¹¹*5*10⁷*5*10⁷)/10³*10³ = 0,16678 Н