Очень срочно! Два положительных заряда, расположенных на расстоянии 2м друг от друга в воде,

отталкиваются с силой 0,4 Н. Определить величину каждого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.


r=2    F=0.4   q1=q2=q=?

F=k*q*q/r²

q=r*√(F/k)=2*√(0.4/9*10^9)=1.33*10^-5 Кл

====================