СРОЧНО Серебряная проводка длиной 120 см и площадью поперечного сечения 0,02 мм2 подключен к

источнику источнику напряжения 2 В Какова сила тока в проводке? Удельная сопротивление проводника 0,016Ом мм2 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виктория.

I=U/R=U*S/p*L=2*0,02/0,016*1,2=2 А