Чему равно общее электрическое сопротивление трёх последовательно соединенных резисторов

электрическим сопротивлением 20 Ом,2 Ом,4 Ом? Чему равно общее электрическое сопротивление трёх параллельно соединенных резисторов электрическим сопротивлением 20 Ом,2 Ом,4 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

дано R1=20 Ом    R2=2 Ом    R3=4 Ом
при последовательном  R=R1+R2+R3=26 Ом

при параллельном
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/20+1/2+1/4=1/20+10/20+5/20=16/20=4/5
R=5/4=1,25 Ом - ответ
Отвечает Мухан Нурбол.
Удали ответ...............