определить силу тяги двигателей трамвая массой 20т если он движется с ускорением 0.7м/с в крадрате,

а коэффициент трения равен 0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Fтяги=Fтрения=M*m*a,где m=20000кг,a=0.7 м/c в квадрате,M=0.2

Fтяги=20000кг*0.7м/с в квадрате*0.2=2800 ньютонов

Ответ:силя тяги двигателя равна 2800 ньютонов